"Слован" проиграл "Йокериту", пропустив по одному голу в каждом периоде

"ЙОКЕРИТ" Хельсинки - ХК СЛОВАН Братислава 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Судьи: Гамалей, Сергеев - Палей, Вилюгин
2:0 - 33. Маннинен (Йоэнсуу, О'Нилл) бол 5*3
3:0 - 58. Грант п.в.

"Йокерит": Заполски - Кивистё, Лёв, Грант, Столлери, Лауридсен, Енсен - Норман, Йоэнсуу, О'Нилл - Весалайнен, Йормакка, Маннинен - Вярн, Мозес, Плэтт - Пильстрём, Мяки, Ниеми - Иконен

"Слован": Чильяк - Серсен, Желина, Грман, Клок, Месарош, Яношик, Бачик, Шварни - Ржепик, Сукель, Червены - Лишка, Таффе, Лунтер - Рау, Еглич, Чипчура - Грнка, Баранов, Слобода

Статистика игры
Броски: 70-36 ; Броски в створ: 37-22 ; Вбрасывания: 39-20 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 16-15 ; Время в атаке: 16:54-07:27 ; Штраф: 4-12

В первом периоде обе команды старались как можно больше времени проводить в атаке, чуть активнее выглядели хозяева. На 13-й минуте "Йокериту" удалось выйти вперед благодаря усилиям Маннинена, которого потеряла защита "Слована". "Орлы" были близки к тому, чтобы сравнять счет, но Ржепик и Червены свои шансы не реализовали.

В начале второго периода характер игры не изменился. Хозяева имели игровое преимущество, "Слован" в основном отвечал контратаками. На 31-й минуте хозяева забили второй гол, но после просмотра судья отменил взятие ворот. Однако всего через две минуты счет все-таки стал 2:0 - Маннинен оформил дубль, реализовав двойное большинство.

В начале третьего периода Лунтер едва не сократил разрыв в счете, но Заполски сумел спасти ворота после его броска. После этого инициатива снова перешла к "Йокериту", однако время от времени "орлы" отвечали опасными выходами - неплохие шансы создали Еглич и Червены. За две минуты до конца "Слован" снял вратаря и получил третий гол - броском через всю площадку пустые ворота "Слована" поразил Грант.