Новости

Третье поражение в первом выезде сезона

0 0

"Слован" не сумел набрать очков ни в одном из первых матчей нового сезона

"Слован" проиграл третий матч в первой выездной серии сезона. Встреча с московским "Динамо" закончилась со счетом 2:4. Следующую встречу "лазурные" проведут 30 августа против минского "Динамо", это будет первый домашний матч клуба.

Сезон 2017/2018. Игра #03
"ДИНАМО" Москва - ХК СЛОВАН Братислава 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)
4:1 - 58. Никулин (Карсумс) бол.
4:2 - 60. Ржепик (Баркер, Смоленяк) бол.

"Динамо": Еременко - Хиетанен, Вишневский, Карсумс, Бойд, Тарасов - Соловьев, Никулин, Комаров, Подшендялов, Казионов - Кутейкин, Корягин, Бицадзе, Алексеев, Брюквин - Арт. Волков, Марковин, Ефремов, Сидляров, Злобин

"Слован": Штепанек - Баркер, Эберт, Кашпар, Вьеденски, Ржепик - Шварни, Тайми, Смоленяк, Геноуэй, Бухтеле - Ворачек, Гедера, Грнка, Микуш, Скалицки - Черны, Рамстедт, Слобода, Садецки, Гецл

Статистика матча:
Броски: 69-58 ; Броски в створ: 39-31 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 30-30 ; Блокированные броски: 13-12 ; Силовые приемы: 12-13 ; Фол против игрока: 6-3 ; Штраф: 6-36

В первом периоде "Слован" часто удалялся, однако команде удалось сохранить ворота в неприкосновенности, во многом благодаря усилиям дебютировавшего за "лазурных" в официальных матчах голкипера Якуба Штепанека. Впрочем, "слованистам" свои немногочисленные шансы использовать так же не удалось, и  первая треть матча закончилась со счетом 0:0.

Зато во втором периоде было забито сразу четыре гола. Счет при игре в большинстве открыл Тарасов, забивший гол с близкого расстояния. "Слован" сравнял счет после атаки, которую начали голкипер Штепанек с Радеком Смоленяком - в ее результате Микуш выскочил к воротам и переиграл динамовского вратаря. На 35-й минуте хозяева вышли вперед после гола Марковина, а на последней минуте периода счет стал 3:1 - Комаров забил в меньшинстве, использовав ошибку нашей обороны на синей линии.

На 45-й минуте дубль едва не оформил Тарасов, но после его броска шайба попала в штангу ворот Штепанека, спустя шесть минут динамовец Алексеев не сумел реализовать выход "2 на 1". "Слован" продолжал удаляться, из-за этого у команды оставалось все меньше сил на то, чтобы отыграться. Более того, за две минуты до конца третьего периода Никулин все же реализует большинство и делает счет 4:1. На последней минуте "Слован" также сумел отличиться при игре в неравных составах - Ржепик сделал счет 4:2, этот результат и стал окончательным.

После игры.
Милош Ржига:
"Все наши матчи проходят будто под копирку: мы неплохо начинаем игру, но потом совершаем несколько ошибок, за которые нас наказывает соперник. А свои шансы мы не используем".

Лидеры клуба:

• Бомбардиры: Смоленяк - 2 (0+2), Вьеденски, Микуш, Ржепик, Скалицки - по 1 (1+0)
  • Снайперы: Вьеденски, Микуш, Ржепик, Скалицки - по 1 голу
  • Плюс-минус: Вьеденски, Микуш, Гедера, Кашпар - по 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худший - у Тайми и Шварни (по -4)
  • Штраф: Тайми - 14, Эберт - 8, Шварни - 6
  • Надежность вратарей: Штепанек - 89,7%, Мазанец - 83,1%