3:2 - 56. Бурдасов (Федоров)

"Слован": Штепанек - Серсен, Эберт, Кашпар, Вьеденски, Ржепик - Бачик, Месарош, Ревай, Бойчак, Геноуэй - Баркер, Ворачек, Штястны, Щербатов, Скалицки - Шварни, Слобода, Микуш, Грнка

"Салават Юлаев": Скривенс - Логинов, Ларсен, Хартикайнен, Солодухин, Кемппайнен - Гареев, Панин, Бурдасов, Ил. Зубов, Умарк - Беляков, Арзамасцев, Юньков, Лисин, Арт. Федоров - Макс. Гончаров, Кузьмин, Иг. Макаров, Макс. Майоров, Бусаров

Статистика игры.

Броски: 32-61 ; Броски в створ: 19-26 ; Вбрасывания: 23-32 ; Блокированные броски: 14-3 ; Силовые приемы: 8-5 ; Время в атаке: 05:25-14:37 ; Штраф: 8-0

"Слован" очень активно начал игру - уже на 3-й минуте Ржепик выскочил к воротам и переиграл Скривенса. После забитого гола "орлы" не сбавили оборотов - к 8-й минуте игры счет по броскам был 6:1 в их пользу, впрочем, особой опасности у ворот гостей создано не было.

Лишь во второй половине периода уфимцы немного освоились на площадке, стали почаще появляться в зоне "Слована" и даже заработали большинство, однако "лазурные" без проблем отбились. Ближе к концу периода гости ускорили темп и провели несколько подряд неплохих смен, однако едва не пропустили после контратаки Скалицки, выскочившего "1 на 1", но не сумевшего переиграть Скривенса.

Во второй трети игры "Слован" стал играть намного осмотрительнее, однако впереди у уфимцев по-прежнему мало что получалось. Более того, к середине периода "Слован" все чаще стал проводить опасные контратаки - один за другим опасные моменты создали Геноуэй, Месарош и Штястны, и лишь благодаря Скривенсу счет остался неизменным. Во второй половине периода игра стала более вязкой - командам не хватало остроты в атаках, поэтому на второй перерыв команды ушли с тем же счетом.

В начале третьего периода темп игры упал еще сильнее - уфимцы больше владели шайбой, но практически не доводили дело до броска. "Слован" отвечал контратаками, и на 46-й минуте команде удалось забить второй гол в матче: Бойчак и Геноуэй выскочили "2 в 1", и первый из них кистевым броском поразил ближний верхний угол ворот Скривенса. Спустя всего полминуты уже Скалицки выскочил "2 в 0", но не сумел переиграть канадского голкипера Уфы.

Тут же Месарош получил две минуты, но "Слован" отбился и почти сразу же забил третий гол, однако судьи отменили взятие ворот из-за того, что Скалицки находился в площади ворот. Однако спустя минуту счет все-таки стал 3:0 - цели достиг бросок Серсена от синей линии, а еще через две минуты первый гол в игре забили гости - на добивании возле ворот удачно сыграл Кемппайнен.

Успех заставил "Салават Юлаев" проснуться, и на 56-й минуте после неточной передачи Кашпара в своей зоне Бурдасов затолкал шайбу в ворота Штепанека - 3:2. Однако до конца игры счет уже не изменился, и "Слован" одержал очень важную победу в первом матче после международной паузы, сократив отставание до зоны плей-офф до 11 очков.