Новости

"Слован" взял лишь очко в игре с "Витязем"

0 0

По ходу игры "орлы" вели в счете с разницей в два гола, но в итоге уступили в овертайме

Сезон 2017/2018. Игра #33
ХК СЛОВАН Братислава - "ВИТЯЗЬ" Подольск 4:5 от (3:1, 0:2, 1:1, 0:1)
4:5 - 63. Рендулич (Афиногенов) бол.

"Слован": Штепанек - Эберт, Серсен, Кашпар, Вьеденски, Ржепик - Бачик, Месарош, Ревай, Бойчак, Геноуэй - Ворачек, Баркер, Штястны, Щербатов, Скалицки - Депре, Слобода, Микуш, Грнка

"Витязь": Кархунен (Сапрыкин, 21.) - Мозик, Головков, Алексей Макеев, Ал-р Никулин, Афиногенов - Паутов, Катичев, Рендулич, Горак, Выглазов - Гимаев, Воронков, Дм. Семин, Лазарев, Алексей Копейкин

Статистика игры.
Броски: 52-61 ; Броски в створ: 27-29 ; Вбрасывания: 36-28 ; Блокированные броски: 15-8 ; Вбрасывания: 6-5 ; Время в атаке: 10:48-09:12 ; Штраф: 29-10

В начале первого периода игра была равной, однако "Словану" удалось достаточно быстро открыть счет - на 6-й минуте Вьеденски отправил шайбу в ворота после паса Кашпара из-за ворот. Спустя семь минут Бойчак удвоил разницу в счете, первым успев на добивание - 2:0. Спустя две минуты гости отквитали один гол благодаря кистевому броску Семина, однако за 20 секунд до конца периода Бойчак оформил дубль, удачно сыграв на добивании после броска Геноуэя, сделав счет 3:1.

На второй период гости вышли с новым вратарем - место Кархунена занял Сапрыкин. На 28-й минуте "Витязь" сократил разницу до минимума - Никулин переиграл Штепанека после точного паса своего капитана Максима Афиногенова. После этого "Слован" трижды подряд оказывался в большинстве, однако не только не забил, но и пропустил - на 37-й минуте Швец-Роговой сделал счет равным.

На 52-й минуте "Слован" едва не вышел вперед: Слобода попал в штангу. "Витязь" свой шанс использовал - Копейкин вывел вперед подмосковный клуб - 3:4. Концовка выдалась очень тяжелой для "орлов": на 58-й минуте Депре получил штраф до конца игры, однако почти тут же две минуты получил и Афиногенов, "Слован" снял вратаря и сумел сравнять счет: за 72 секунды до конца третьего периода отличился Ржепик.

В овертайме удача была на стороне гостей, победный гол с передачи Афиногенова забил Борна Рендулич.