1:1 - 13. Смоленяк (Бойчак, Геноуэй) бол.
3:1 - 43. Миловзоров (Паре, Трямкин) бол.
4:1 - 46. Гареев (Михнов, Торченюк) бол.
6:3 - 59. Гареев п.в.

"Автомобилист": Коварж - Тимашов, Куляш, Кинг, Хрипунов, Симаков - Василевский, Трямкин, Крикунов, Паре, Миловзоров - Егоршев, Чайковски, Гареев, Торченюк, Михнов - Чесалин, Пестунов, Бек, Обидин, Севостьянов

"Слован": Мазанец - Депре, Эберт, Кашпар, Вьеденски, Ржепик - Баркер, Месарош, Смоленяк, Микуш, Бухтеле - Шварни, Ворачек, Бойчак, Грнка, Геноуэй - Бачик, Штястны, Садецки, Скалицки

Статистика матча
Броски: 70-54 ; Броски в створ: 37-36 ; Голы: 6-3 ; Вбрасывания: 36-39 ; Блокированные броски: 13-13 ; Силовые приемы: 9-6 ; Время в атаке: 17:15-13:02 ; Штраф: 35-18

Уже в первой смене опасный бросок по воротам хозяев нанес Кашпар, однако "Словану" не только не удалось быстро повести в счете, но и пришлось отыгрываться уже в конце 2-й миниты игры: после щелчка Куляша на добивании с пятачка гол забил Пестунов. "Автомобилист" выглядел намного активнее, подолгу владея шайбой в зоне "орлов", создал несколько серьезных моментов, но на 11-й минуте их усилия свело на нет удаление Василевского - он ударил в голову Садецки и получил за это матч-штраф. На реализацию большинства у "Слована" ушло меньше двух минут - Геноуэй выкатился из-за ворот, бросил, и отлетевшую от Коваржа шайбу в ворота переправил Смоленяк.

После того, как команды оказались в равных составах, темп немного упал, но в целом игровое преимущество осталось за хозяевами. В итоге они заработали большинство, и реализовали его, забив при этом немного странный гол - Тимашов сделал что-то похожее на наброс от синей линии, и шайба неожиданно залетела в ворота Мазанеца. На перерыв "Автомобилист" ушел, ведя в счете.

Первую половину второго периода практически без перерыва атаковал "Автомобилист", правда, за это время он почти четыре минуты играл в большинстве. При этом самыми опасными моментами стали, пожалуй, бросок Чайковски, после которого шайба попала в штангу, и выход Крикунова "1 на 1", который в итоге нейтрализовал Кашпар. "Слован" отбился и потихоньку начал подбираться к воротам хозяев, едва не сравняв счет уже в своем большинстве - шансы имели Баркер, Эберт и все тот же Кашпар. В конце периода команды не стали сбавлять темп, на 38-й минуте они обменялись опасными моментами в одной смене: сначала Бойчак не попал в пустой угол ворот, а затем Мазанец отбил щелчок Бека, вышедшего "1 на 1".

В самом начале третьего периода "Слован" оказался в меньшинстве из-за действий Месароша и пропустил третий гол - после броска Трямкина первым на добивание успел Миловзоров. В течение всего минуты после этого один за другим удаления получили Геноуэй и все тот же Месарош. Такой шанс хозяева также не упустили: Гареев сделал счет 4:1.

Спустя четыре минуты Шварни отыграл один гол, однако поддержать этот успех у команды не получилось. Сначала очередное удаление заработал Геноуэй, а уже после его появления на льду ошибка Мазанеца, неудачно пробрасывавшего шайбу вдоль борта, привела к пятой шайбе хозяев. За четыре минуты до конца "Слован" снова сократил разрыв в счете, но в конце игры, сняв вратаря, пропустил шестой гол. 6:3 - победа "Автомобилиста".

Лидеры "Слована":

• Бомбардиры: Смоленяк - 19 (5+14), Геноуэй - 12 (3+9), Вьеденски - 11 (6+5), Месарош - 8 (4+4), Эберт - 8 (3+5)
  • Снайперы: Вьеденски - 6, Смоленяк, Грнка, Ржепик - по 5, Месарош - 4, Микуш, Депре, Эберт, Геноуэй - по 3
  • Плюс-минус: Вьеденски, Гедера - по 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худшие - у Шварни (-14), Геноуэя (-12), Скалицки (-11), Ржепика (-10), Тайми (-9)
  • Броски по воротам: Ржепик - 72, Смоленяк - 63, Эберт - 51, Кашпар - 49
  • Среднее время на льду: Эберт - 20:58, Шварни - 20:31, Месарош - 20:01, Тайми - 19:57, Геноуэй - 19:06
  • Вбрасывания: Вьеденски - 61%, Геноуэй - 57%, Смоленяк - 50%, Микуш - 50%
  • Блокированные броски: Шварни - 39, Месарош - 31, Ворачек - 28
  • Силовые приемы: Шварни - 28, Скалицки - 26, Грнка - 19, Ворачек - 17, Ржепик - 16, Эберт - 15
  • Штраф: Скалицки, Штястны - по 33, Кашпар - 28, Тайми, Депре - по 20, Эберт, Шварни - по 18
  • Надежность вратарей: Штепанек - 91,8% (6 матчей), Мазанец - 90,6% (16 матчей)
  • Пропущенные голы за игру: Штепанек - 2.95, Мазанец - 3.13