"ТРАКТОР" Челябинск - ХК СЛОВАН Братислава 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
1:0 - 15. Гюнге (Щехура, Полыгалов) бол.
2:1 - 26. Кручинин (Мамаев)

"Трактор": Францоуз - Кольцов, Петров, Черников, Рыбаков, Якуценя - Бэйлен, Вишневский, Гюнге, Щехура, Шаров - Бородкин, Мамаев, Кручинин, Полыгалов, Пеньковский - Никитин, Кокуёв, Шипин, Губарев, Шолохов

"Слован": Штепанек - Депре, Эберт, Бойчак, Грнка, Геноуэй - Бачик, Месарош, Смоленяк, Микуш, Бухтеле - Шварни, Ворачек, Кашпар, Вьеденски, Ржепик - Баркер, Штястны, Садецки, Скалицки

Статистика матча
Броски: 69-54 ; Броски в створ: 36-32 ; Вбрасывания: 31-30 ; Блокированные броски: 12-18 ; Силовые приемы: 9-14 ; Время в атаке: 16:13-10:06 ; Штраф: 8-12

Первый период получился в целом равным. В первой его половине небольшим преимуществом владели хозяева - они и открыли счет на 15-й минуте, когда Гюнге в большинстве замкнул на дальней штанге передачу Щехуры. "Слован" отыгрался спустя две минуты, также в большинстве - Вьеденски удачно сыграл на добивании. Сразу после этого "орлы" получили два удаления подряд, концовка периода прошла в постоянных атаках хозяев, но до перерыва счет не изменился.

На 26-й минуте "Трактор" вышел вперед - капитан хозяев Кручинин пробил Штепанека броском из круга вбрасывания. Созидательно действовать в атаке у "Слована" во втором периоде не получалось - хозяева выглядели намного активнее и постоянно создавали угрозы у ворот Штепанека: дважды мог отличиться Гюнге, дубль едва не оформил Кручинин, однако чешский голкипер спасал "орлов". Лишь к концу периода у "Слована" начало что-то получаться впереди: сначала Месарош попал в штангу, а потом Геноуэй опасно бросал в упор, но в этих моментах свои ворота спас уже Францоуз.

В третьем периоде темп игры упал, и челябинцы спокойно довели матч до победы, не позволив "Словану" создать ни одного по-настоящему опасного момента у своих ворот. 2:1 - победа "Трактора", а "Слован" терпит второе поражение кряду и увеличивает отставание до зоны плей-офф.