Новости

"Слован" всухую проиграл в Шанхае

0 0

"Лазурные" проиграли китайскому "Куньлуню" 0:2

"Слован" проиграл второй матч дальневосточной серии, уступив в Шанхае клубу "Куньлунь Ред Стар". Хозяева забили по голу в первом и втором периодах, "Лазурные" имели преимущество в последние 20 минут, но отыграться так и не сумел.

Сезон 2017/2018. Игра #10
"КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР" Китай - ХК СЛОВАН Братислава 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
13 сентября. Шанхай, Feiyang Skating Center, 2200 (4800) зрителей
Судьи
: Кулёв, Фатеев - Берсенёв, Юдин
Голы:
1:0 - 19. Костицын
2:0 - 28. Жильбер (Вольски) бол. 5x3

"Куньлунь": Хелльберг - Кинрейд, Кулда, Поникаровский, Вольски, Брюле - Ярвинен, Блэкер, Кейн, Йип, ДеФацио - Дялога, Белльмор, А. Костицын, Турессон, Чипчура - Воробей, Юйэнь, Локхарт, Джо.

"Слован": Мазанец - Тайми, Месарош, Кашпар, Вьеденски, Скалицки - Баркер, Эберт, Смоленяк, Геноуэй, Ржепик - Шварни, Ворачек, Грнка, Микуш, Бухтеле - Гедера, Козак, Штястны, Садецки, Щербатов.

Статистика матча.
Броски: 56-66 ; Броски в створ: 34-37 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 30-39 ; Блокированные броски: 12-9 ; Силовые приемы: 29-18 ; Фол против игрока: 1-2 ; Штраф: 6-8

Первый период прошел в не очень высоком темпе, у "Слована" было небольшое преимущество по броскам, однако единственный за период гол после ошибки "лазурных" в обороне забил белорусский форвард хозяев Андрей Костицын, это случилось за 74 секунды до сирены.

Во втором периоде команды не стали играть агрессивнее, борьба шла в основном в средней зоне и у бортов, чуть активнее смотрелись хозяева. Ключевой момент периода произошел на 27-й минуте, когда одновременно были удалены сразу двое "слованистов": Эберт получил две минуты за выброшенную за пределы площадки шайбу, а Скалицки отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава. Китайский клуб сумел реализовать двойное большинство: после розыгрыша Жильбер замкнул точный пас Вольски - счет стал 2:0. На 37-й минуте ДеФацио, находясь перед воротами, замкнул прострел из угла зоны, однако после просмотра выяснилось, что шайба была заброшена коньком, так что гол не был засчитан.

"Слован" активно начал третий период, создав несколько опасных моментов подряд. На 45-й минуте травму получил Ржепик - шайба после выброса из зоны попала ему в колено, и ему пришлось покинуть площадку. Две минуты спустя "Слован" едва не забил - ворота "Кунльлуня" после броска Месароша спасла штанга.

Во второй половине периода "Слован" стал атаковать реже, однако опасные моменты у ворот продолжали возникать. Сразу дважды мог отличиться Кашпар - сначала на 53-й минуте он бросал в упор, но ворота спас Хелльберг, спустя две минуты он же имел отличный шанс уже при игре в большинстве.

Лидеры клуба:

• Бомбардиры: Смоленяк - 8 (1+7), Вьеденски - 7 (5+2), Геноуэй - 6 (2+4), Месарош - 5 (3+2)
  • Снайперы: Вьеденски - 5, Месарош, - 3, Ржепик, Геноуэй - по 2 гола
  • Плюс-минус: Вьеденски, Кашпар - по 1, Баркер, Эберт, Месарош, Гедера - по 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худшие - у Шварни (-9), Скалицки и Ворачека (по -7)
  • Броски по воротам: Ржепик - 29, Смоленяк - 28, Кашпар - 26, Тайми, Баркер - по 24
  • Среднее время на льду: Эберт - 21:26, Шварни - 21:23, Тайми - 20:19, Баркер - 20:01
  • Блокированные броски: Шварни - 17, Ворачек - 16, Месарош - 14
  • Штраф: Штястны - 29, Тайми - 20, Шварни, Эберт, Вьеденски - по 10
  • Надежность вратарей: Штепанек - 94,3% (3 матча), Мазанец - 89,5% (8 матчей)