Новости

«Слован» закончил домашнюю серию поражением в овертайме

0 0

"Слован" отыгрался по ходу встречи с "Нефтехимиком", но набрал всего одно очко, проиграв в конце овертайма

"Слован" взял всего одно очко в последнем матче домашней серии, проиграв в овертайме нижнекамскому "Нефтехимику". Открыв счет в начале матча, "орлы" к середине игры уже проигрывали с разницей в два гола. В третьем периоде "Слован" сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм. За 10 секунд до конца дополнительного времени нижнекамцы забили четвертый гол и взяли второе очко.

Лучшим в составе "Слована" сегодня был Марек Вьеденски, набравший три очка. "Лазурные" терпят третье поражение в пяти матчах и готовятся к выезду на Дальний Восток. После сегодняшнего матча "Слован" остался на 11-м месте на Западе с 8 очками, столько же имеют и три команды на позициях выше - это "Спартак", "Витязь" и "Северсталь".

Сезон 2017/2018. Игра #08
ХК СЛОВАН Братислава - "НЕФТЕХИМИК" Нижнекамск 3:4 от (1:2, 0:1, 2:0, 0:1)
Братислава, Zimny stadion Ondreja Nepelu, (6780) 10055 зрителей.
Судьи:
Ансонс, Соин - Стрельцов, Сысуев
Голы:
1:0 - 4. Вьеденски (Шварни, Месарош) бол.
1:1 - 14. Шаксатдаров
1:2 - 14. Секстон (Сергеев, Нестрашил)
1:3 - 24. Рау (Сергеев, Хайруллин)
2:3 - 45. Эберт (Вьеденски, Смоленяк)
3:3 - 56. Кашпар (Вьеденски, Смоленяк)
3:4 - 65. Куликов (Сергеев)

"Слован": Мазанец (Штепанек, 24.) - Баркер, Эберт, Кашпар, Вьеденски, Гецл - Бачик, Месарош, Смоленяк, Геноуэй, Ржепик - Шварни, Ворачек, Грнка, Садецки, Бухтеле - Гедера, Козак, Скалицки, Микуш, Штястны

"Нефтехимик": Ежов - Сергеев, Пиганович, Секстон, Рау, Нестрашил - Огурцов, Брынцев, Порядин, Авцин, Куликов - Шарипзянов, Волгин, Здунов, Шиксатдаров, Якимов - Фазылзянов, Хайруллин, Аркалов, Галимов

Статистика.
Броски: 55-66 ; Броски в створ: 30-37 ; Вбрасывания: 34-33 ; Блокированные броски: 15-11 ; Силовые приемы: 7-8 ; Штраф: 37-20

Лидеры клуба:

• Бомбардиры: Смоленяк - 8 (1+7), Вьеденски - 7 (5+2), Месарош - 5 (3+2), Геноуэй - 5 (2+3)
  • Снайперы: Вьеденски - 5, Месарош, - 3, Ржепик, Геноуэй - по 2 гола
  • Плюс-минус: Эберт - 1, Вьеденски, Кашпар, Баркер, Гедера - 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худший - у Шварни (-8)
  • Броски по воротам: Ржепик - 26, Смоленяк - 23, Шварни, Баркер - по 19
  • Среднее время на льду: Эберт - 21:57, Шварни - 21:10, Тайми - 20:48, Баркер - 20:18, Месарош - 20:12
  • Блокированные броски: Ворачек, Шварни по - 15, Месарош - 9
  • Штраф: Штястны - 29, Скалицки - 25, Тайми - 18, Шварни - 10
  • Надежность вратарей: Штепанек - 91,9% (2 матча), Мазанец - 88,7% (6 матчей)