Новости

"Слован" проиграл домашний матч "Ак Барсу"

0 0

"Лазурные" не сумели набрать очков в единственном матче между двумя выездными серии

"Слован" и "Ак Барс" в Братиславе забили девять голов на двоих, но победу, к сожалению, одержали гости - 3:6. До середины матча счет был равным, но в третьем периоде усилиями своего второго звена казанцы довели матч до победы.

Сезон 2017/2018. Игра #12
ХК СЛОВАН Братислава - "АК БАРС" Казань 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)
20 сентября. Zimny stadion Ondreja Nepelu, 6674 (10055) зрителей.

2:5 - 44. Азеведо (Секач)
3:5 - 46. Смоленяк (Вьеденски, Эберт) бол.
3:6 - 51. Секач (Захарчук)

"Слован": Штепанек - Баркер, Эберт, Кашпар, Геноуэй, Ржепик - Месарош, Тайми, Грнка, Смоленяк, Микуш - Ворачек, Шварни, Штястны, Вьеденски, Скалицки - Депре, Болдижар, Слобода, Садецки, Гецл

"Ак Барс": Гарипов - Мусин, Захарчук, Архипов, Попов, Глухов - Яруллин, Марков, Секач, Азеведо, Ландер - Абросимов, Токранов, Ткачев, Галиев, Клинкхаммер - Сидоров, Малыхин, Язьков, Лукоянов

Статистика игры.
Броски: 58-58 ; Броски в створ: 29-29 ; Вбрасывания: 32-34 ; Блокированные броски: 15-18 ; Силовые приемы: 9-6 ; Штраф: 14-12

Уже на 5-й минуте игры хозяева получили два удаления подряд - в течение 33 секунд Шварни получил две минуты за задержку клюшкой, а потом клуб был наказан штрафом за нарушение численного состава. На реализацию двойного большинства у гостей ушло всего 36 секунд - долгий розыгрыш закончился точным щелчком Азеведо. На 10-й минуте Ткачев пасом из угла площадки вывел на бросок Секача, тот был точен, но шайба не была защитана из-за того, что в момент взятия ворот Клинкхаммер находился во вратарской зоне.

Вторая часть периода прошла в невысоком темпе, опасностей у чужих ворот команды парктически не создали. Одна из немногочисленных атак "Слована", тем не менее, завершилась  голом - на 19-й минуте игры свою третью шайбу в сезоне забросил Микуш. На последних секундах первого периода команды обменялись удалениями, уйдя на перерыв в неполных составах.

В начале второго периода команды обменялись опасными моментами - сначала Вьеденски выскочил один на один, но ворота спас Гарипов, затем Ткачев едва не забил, выскочив перед воротами Штепанека. А четырьмя минутами позже команды обменялись уже голами. Сначала Казань привезла гол сама себе - от конька Андрея Маркова, находившегося перед своими воротами, шайба залетела за спину Гарипову. А всего через 11 секунд, почти сразу после вбрасывания казанцы организовали выход "2 в 1", и Глухов счет сравнял.

Ближе к середине периода игра пошла живее. "Слован" все увереннее шел вперед, порой запирая гостей в их зоне по несколько смен подряд. Тем не менее следующий гол забили казанцы - спустя несколько секунд после того, как уже вторая за игру шайба "Ак Барса" не была защитана из-за ошибки Клинкхаммера, сдвинувшего ворота в момент броска, гостей вперед вывел Секач. Вслед за этим "Слован" не сумел реализовать большинство, а потом чуть не пропустил, но казанцы простили Баркера за потерю, совершенную в своей зоне на ровном месте. На 39-й минуте Месарош выскочил к воротам Гарипова, но не сумел его переиграть.

На 43-й минуте "барсы" забили четвертый гол - на добивании удачно сыграл Архипов. А спустя ровно полторы минуты секунд прострел Секача вдоль лицевой линии замкнул Азеведо. Тут же "Слован" получил большинство и реализовал его - Смоленяк добил шайбу после своего же броска с неудобной руки, счет стал 3:5.

"Лазурные" на эмоциях пошли вперед, и тут же получили второе за игру удаление за нарушение численного состава. Команда выстояла, но уже при игре в равных составах пропустила шестой гол - в падении Секач сумел все же подцепить крюком шайбу и направить в сетку над плечом Штепанека. До конца игры счет уже не изменился - "Слован" проиграл 3:6 и теперь отправляется на короткий выезд в московский регион.

Лидеры клуба:

• Бомбардиры: Смоленяк - 11 (2+9), Вьеденски - 9 (5+4), Геноуэй - 6 (2+4), Месарош - 5 (3+2)
  • Снайперы: Вьеденски - 5, Месарош, Ржепик, Микуш - по 3, Смоленяк, Геноуэй - по 2 гола
  • Плюс-минус: Месарош - 1, Вьеденски, Гедера, Козак - по 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худшие - у Шварни (-11), Скалицки (-8), Тайми и Ржепика (по -6)
  • Броски по воротам: Ржепик - 37, Кашпар - 32, Смоленяк - 29, Тайми, Баркер - по 25
  • Среднее время на льду: Шварни - 21:08, Эберт - 21:04, Тайми - 20:28, Месарош - 19:05
  • Блокированные броски: Ворачек - 19, Шварни - 18, Месарош - 17
  • Штраф: Скалицки - 33, Штястны - 29, Тайми - 20, Шварни, Эберт, Вьеденски - по 12
  • Надежность вратарей: Штепанек - 92,0% (5 матчей), Мазанец - 89,5% (8 матчей)