Новости

"Слован" обыграл "Северсталь" в серии буллитов

0 0

Качели в домашнем матче против "Северстали" закончились победой "Слована" в серии буллитов

Сезон 2017/2018. Игра #17
ХК СЛОВАН Братислава - "СЕВЕРСТАЛЬ" Череповец 5:4 бул (2:1, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0)
3 октября. Zimny stadion Ondreja Nepelu, 6142 (10055) зрителей.
Судьи:
Бондарь, Щенёв - Шалагин, Шишло
Голы:
0:1 - 1. Мазур (Странски, Вовченко)
1:1 - 6. Грнка (Смоленяк, Баркер) бол.
2:1 - 19. Глинка (Месарош, Геноуэй) бол.
2:2 - 22. Вовченко (Странски, Вишневский)
2:3 - 27. Кагарлицкий (Чернов)
3:3 - 42. Грнка (Эберт)
4:3 - 44. Бухтеле (Грнка, Скалицки) бол.
4:4 - 54. Стасенко (Бумагин, Кагарлицкий)
5:4 - Грнка - победный буллит

Буллиты
0:0 Чернов 0:0 Микуш 0:0 Вовченко 1:0 Грнка 1:0 Бумагин 1:0 Бухтеле 1:0 Странски 1:0 Ржепик 1:0 Трубачев

"Слован": Мазанец - Месарош, Депре, Глинка, Геноуэй, Ржепик - Баркер, Эберт, Смоленяк, Грнка, Бухтеле - Шварни, Ворачек, Скалицки, Микуш, Штястны - Бачик, Болдижар, Гецл, Садецки, Слобода

"Северсталь": Гудачек - Стасенко, Евсеенков, Чернов, Кагарлицкий, Бумагин - Вал. Васильев, Мазур, Вовченко, Трубачев, Странски - Кудако, Вишневский, Рыбин, Яшин, Карлин - Хабаров, Монахов, Щербина, Казаковцев, Монс

Статистика матча
Броски: 54-73 ; Броски по воротам: 31-36 ; Вбрасывания: 32-41 ; Блокированные броски: 16-12 ; Силовые приемы: 4-12 ; Штраф: 12-35

Большую часть первого периода команды провели в неравных составах - на двоих команды нахватали сразу семь удалений, воспользоваться которыми лучше сумели "лазурные" - обе их шайбы были заброшены при реализации лишнего, причем в самом конце первой трети игры хозяев вперед вывел Михал Глинка, забивший первый гол в сезоне.

Второй период "Северсталь" начала так же, как и первый - с быстрого гола, на 22-й минуте броском сблизи гостей вперед вывел Вовченко. Спустя четыре минуты череповчане едва не забили снова, но Щербина завозился у пустого угла ворот. В этом же эпизоде Ворачек получил две минуты за выброс шайбы, и этим большинством воспользовались уже гости - прямо с точки вбрасывания Кагарлицкий пробил Мазанеца, обзор которому перекрывал Стасенко. "Северсталь" снова вышла вперед.

В начале второй половины периода у "Слована" случился небольшой всплеск - команда провела несколько удачных смен подряд, за это время самые хорошие возможности забить имели Ржепик, почти организовавший выход "1 на 1", но в последний момент настигнутый защитником, и Месарош, бросавший от синей линии. Но к концу игры преимущество снова перешло к гостям, причем выражалось это не столько в более опасных атаках, сколько в более уверенном контроле шайбы.

Зато в третьем периоде "лазурным" удалось отыграться в одной из первых же атак - свой четвертый гол в пяти последних матчах забил Грнка. Почти сразу же "Слован" оказался в большинстве, на исходе которого команда сумела организовать четвертый гол - Скалицки пасом вразрез зоны нашел у дальней штанги Бухтеле, который отправил шайбу в пустой угол. Спустя еще пару минут Глинка едва не забил в пятый раз, но после его броска сблизи шайба попала в шлем Гудачеку.

На 53-й минуте Кагарлицкий прорвался к воротам Мазанеца, и Ворачек сумел остановить его лишь ценой зацепом, за который "Слован" был наказан буллитом. Переиграть голкипера "лазурных" Кагарлицкий не сумел - шайба попала в щиток вратарю. Однако спустя всего несколько секунд после этого счет все же стал равным: защитники "Слована" разбрелись по своей зоне и оставили на пятачке Стасенко, забившего четвертый гол своей команды. "Орлы" очень активно провели концовку периода, пользуясь прежде всего потерями гостей в средней зоне, однако добиться успеха в основное время уже не сумели.

В овертайме "Словану" пришлось непросто - уже на 9-й секунде Депре получил две минуты. "Лазурные" не без труда отбились, но и при игре в равных составах гости выглядели активнее и гораздо более нацеленными на ворота, постоянно заставляя вступать в игру Мазанеца. Исход встречи решился в серии буллитов, в которой единственный точный бросок сделал Грнка, оформивший таким образом хет-трик.

Лидеры "Слована":

• Бомбардиры: Смоленяк - 14 (2+12), Вьеденски - 9 (5+4), Геноуэй - 8 (2+6), Месарош - 7 (4+3), Эберт - 7 (2+5)
  • Снайперы: Вьеденски, Гринка - по 5, Ржепик, Месарош - по 4, Микуш - 3
  • Плюс-минус: Гедера - 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худшие - у Шварни (-13), Ржепика, Тайми, Скалицки (по -9) и Геноуэя (-8)
  • Броски по воротам: Ржепик - 56, Смоленяк - 43, Кашпар - 41, Эберт - 35
  • Среднее время на льду: Шварни - 21:05, Эберт - 21:02, Тайми - 19:57, Месарош - 19:42
  • Блокированные броски: Шварни - 32, Месарош - 25, Ворачек - 22
  • Силовые приемы: Шварни - 23, Скалицки - 21, Ржепик - 15, Ворачек, Эберт - по 14
  • Штраф: Скалицки, Штястны - по 33, Кашпар - 28, Тайми - 20, Эберт, Депре, Бухтеле - по 16
  • Надежность вратарей: Штепанек - 91,8% (6 матчей), Мазанец - 90,1% (12 матчей)
  • Пропущенные голы за игру: Штепанек - 2.95, Мазанец - 3.37