Новости

«Слован» обыграл «Сибирь» и одержал вторую победу кряду

0 0

"Лазурные" обыграли клуб из Новосибирска со счетом 2:1

"Слован" выиграл второй матч подряд и сумел подняться на седьмую строчку таблицы Западной конференции.

Сезон 2017/2018. Игра #05
ХК СЛОВАН Братислава - "СИБИРЬ" Новосибирск 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
2:1 - 34. Геноуэй (Смоленяк) бол.

"Слован": Мазанец - Баркер, Месарош, Кашпар, Вьеденски, Скалицки - Депре, Эберт, Смоленяк, Геноуэй, Ржепик - Шварни, Тайми, Грнка, Микуш, Бухтеле - Ворачек, Гедера, Штясны, Садецки, Щербатов

"Сибирь": Салак - Полашек, Кир. Воробьев, Бергстрём, Закриссон, Санников - Наумов, Верещагин, Сигарёв, Энлунд, Коньков - Конст. Алексеев, Беляков, Первушин, Шаров, Барбашев - Игнатович, Земченко, Артёмов, Зырянов

Статистика матча:
Броски: 58-46 ; Броски в створ: 27-25 ; Вбрасывания: 38-30 ; Блокированные броски: 8-14 ; Силовые приемы: 11-5 ; Фол против игрока: 5-4 ; Штраф: 10-20

Уже на 3-й минуте матча "Слован" оказался в меньшинстве - Ворачек получил две минуты, но гости не сумели реализовать большинство. Однако на 9-й минуте счет был открыт - Артёмов удачно сыграл на добивании и "Сибирь" вышла вперед. До конца периода на обеих сторонах было много удалений, но счет не изменился.

В первойполовине второго периода "Слован" снова выстоял в меньшинстве, на этот раз после удаления Шварни, а на 33-й минуте капитан "Слована" Андрей Месарош получил шайбу сразу после выигранного вбрасывания и точным броском поразил ворота гостей - 1:1. После этого уже "орлы" получили большинство и реализовали его - Колби Геноуэй забросил сблизи.

В третьем периоде "Слован" без особых проблем справился с натиском гостей и сумел сохранить победный счет.

Лидеры клуба:

• Бомбардиры: Смоленяк - 5 (1+4), Геноуэй - 4 (2+2), Месарош и Ржепик - по 3 (2+1)
  • Снайперы: Геноуэй, Месарош и Ржепик - по 2 гола
  • Плюс-минус: Месарош - 2, Ржепик, Вьеденски, Баркер, Кашпар, Микуш, Гедера - по 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худший - у Шварни (по -4)
  • Штраф: Тайми - 14, Микуш, Шварни и Эберт - по 8
  • Надежность вратарей: Мазанец - 88,2% (4 игры), Штепанек - 89,7% (1 матч)