0:1 - 30. Соин (Белоусов, Бочаров), 29:25 бол.

"Слован": Штепанек - Месарош, Серсен, Ворчаек, Шварни, Эберт, Бачик, Депре - Кашпар, Кол. Геноуэй, Бойчак - Микуш, Ревай, Бухтеле - Ржепик, Щербатов, Скалицки - Гецл, Садецки, Слобода

"Лада": Красоткин - Ч. Геноуэй, Д. Ежов, Д.Воробьев, Дьяков, Кириллов, Костромитин, Моренец - Хапер, Новотны, Капустин - Бочаров, Зернов, Белоусов - Мастрюков, Соин, Нестеров - А. Стрельцов, В. Стрельцов

Статистика матча
.
Броски: 57-38 ; Броски в створ 28-24 ; Вбрасывания: 21-32 ; Блокированные броски: 5-12 ; Силовые приемы:10-7 ; Время в атаке: 08:50-06:44 ; Штраф: 8-16

В начале первого периода активнее выглядел "Слован", однако "орлам" не везло в завершении атак. Не помогло "лазурным" и большинство в середине отрезка, в конце игры "Словану" также удалось отстоять в меньшинстве.

На 27-й минуте хороший шанс получил Кашпар, но он не сумел переиграть Красоткина, на другой стороне уже Штепанек нейтрализовал выпад Мастрюкова. На 30-й минуте гости все же пробить чешского голкипера: Соин добил шайбу в ворота после броска Белоусова, в этот момент в составе "Слована" был удален Ревай.

На 32-й минуте в большинстве сумел отличиться Депре - счет стал 1:1, а защитник "орлов" прервал грустную серию "Слована", не забивавшего к этому моменту 117 минут и 49 секунд подряд. Спустя пять минут гости снова вышли вперед - Журавлев пробил Штепанека из правого круга. На последгих секундах периода неплохой шанс сделать счет ничейным упустил Эберт.

На 51-й минуте разница в счете удвоилась - отличился Нестеров. Практически тут же "Слован" забил в меньшинстве - счет 2:3 сделал Кашпар. На последних секундах матча "орлы" сняли голкипера и получили гол в пустые ворота: итоговый счет установил Капустин. 2:4 - "Слован" проигрывает седьмой матч подряд.