Новости

Садецки: «Наша эффективность в атаке крайне низка»

0 0

Молодой форвард "Слована" доволен тем, что получает больше игрового времени, но переживает из-за результатов команды

В своем четвертом матче первой домашней серии сезона "Слован" проиграл омскому "Авангарду" со счетом 1:4. В первом периоде гости имели подавляющее преимущество, но сумели закончить этот отрезок игры с минимальным преимуществом, во второй трети матча игра выровнялась, а в третьем омичи забили еще два гола и довели игру до победы.

У "лазурных" было несколько возможностей реализовать лишнего игрока, при игре в равных составах "слованисты" также создавали опасные моменты, однако так и не сумели забить больше одного раза. "Мы мало забиваем, надо работать над этим. Наша эффективность в атаке крайне низка, сегодня к тому же мы и бросали очень мало. Так не должно быть", - сказал после игры форвард "Слована" Борис Садецки.

Доверие к молодому нападающему со стороны тренера Милоша Ржиги растет, он получает все больше игрового времени, в том числе при игре в большинстве. В матче против Омска он имел два неплохих шанса для взятия ворот, но, к сожалению, реализовать их не сумел. "Стараюсь максимально выкладываться. Приятно получать много времени на льду, но радости было бы еще больше, если бы мы выигрывали", - сказал Садецки.

В матче с "Авангардом" Садецки провел на льду 14 смен (11:30), нанес один бросок по воротам и выиграл 8 вбрасываний из 12.