Новости

"Слован" во второй раз за неделю проиграл "Витязю"

0 0

Отрыв от кубковой зоны растет

"Слован" в третий раз в сезоне проиграл "Витязю", и во второй раз за неделю уступил этой команде, ведя по ходу игры со счетом 2:0. "Орлы" взяли очко, но при этом проиграли 13-й из 15-ти последних матчей. Дублем в составе "лазурных" сегодня отметился Рудольф Червены

Сезон 2018/2019. Игра #35
"ВИТЯЗЬ" Подольск  - ХК СЛОВАН Братислава 3:2 от (0:1, 0:1, 2:0, 1:0)

3:2 - 65. Семин (Аалтонен, Ортио) бол.

"Витязь": Ортио - Епишин, Головков, Катичев, Мозик, Стасенко, Евсеенков, Романов - Швец-Роговой, Кокарев, Гривик - Столяров, Семин, Аалтонен - Никулин, Макеев, Рендулич - Выглазов, Потехин, Моисеев

"Слован": Штепанек - Серсен, Яношик, Червены, Сукель, Ржепик - Клок, Грман, Лунтер, Таффе, Еглич - Желина, Бачик, Лишка, Бэйли, Рау - Месарош, Бачик, Слобода, Чипчура, Лампер - Баранов

Уже на первой минуте "Слован" оказался в меньшинстве, но выстоял и после этого перешел к активным действиям в атаке. На 9-й минуте Месарош забил гол, но судья не засчитал его из-за игры высоко поднятой клюшкой. однако спустя всего 24 секунды "лазурным" удалось открыть счет - Червены подставил клюшку после броска Месароша. После этого команды отыграли почти семь с половиной минут чистого времени без перерыва, а в концовке периода Еглич едва не увеличил преимущество в счете.

На 26-й минуте "Слован" снова оказался в меньшинстве, отбился от атак хозяев, а спустя минуту после выхода пятого игрока сумел забить второй гол: Червены оформил дубль после передачи Ржепика. После этого темп игры упал, и до конца периода лишь Михеев имел шанс отличиться, но после его броска на 38-й минуте шайба прошла мимо ворот Штепанека.

На 42-й минуте хозяева дождались своего шанса - Грман потерял шайбу в своей зоне, и Макеев реализовал выход "1 на 1". После этого гола инициатива перешла к игрокам "Витязя", которые в итоге сумели не только перевести игру в овертайм после гола Семина на 50-й минуте, но и взять два очка, отличившись в овертайме.

3:2 - вторая за неделю победа "Витязя" над "Слованом", который терпит 13-е поражение в 15 последних играх. Впереди - матч в Хельсинки.

Статистика матча
Броски: 60-54 ; Броски в створ: 30-28 ; Вбрасывания: 22-20 ; Блокированные броски: 15-13 ; Силовые приемы: 14-17 ; Время в атаке: 15:55-08:03 ; Штраф: 0-8