ХК СЛОВАН Братислава - "АДМИРАЛ" Владивосток 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 - 41. Баркер (Месарош, Ржепик) бол.

"Слован": Штепанек - Эберт, Серсен, Кашпар, Вьеденски, Ржепик - Депре, Баркер, Ревай, Бойчак, Геноуэй - Бачик, Месарош, Штястны, Щербатов, Скалицки - Ворачек, Грнка, Садецки, Бухтеле

"Адмирал": Налимов - Мамашев, Блум, Сен-Пьер, Вл. Ткачев, Саболич - Мищенко, Волченков, Саюстов, Краснослободцев, Манукян - Глухов, Мнацян, Фищенко, Макаренко, Казаков - Курашов, Сергеенко, Гичибеков, Махановский, Бутузов

Статистика матча
Броски: 63-65 ; Броски в створ: 44-30 ; Вбрасывания: 33-30 ; Блокированные броски: 11-8 ; Силовые приемы: 8-11 ; Время в атаке: 10:03-11:01 ; Штраф: 36-36

Чуть активнее матч начали гости, однако игра быстро выровнялась. Оба клуба больше думали об обороне, создав в первом периоде минимальное количество опасных моментов. На 9-й минуте с правого края опасно атаковал Казаков, на это "Слован" ответил выпадом Ржепика. На 15-й минуте гости организовали выход "2 на 1", а на последней минуте периода едва не отличился Бутузов.

Второй период "Слован" в целом провел увереннее соперников, как минимум в том, что касалось нацеленности на ворота: у "Слована" почти все броски шли в створ, у "Адмирала" - почти все мимо ворот. В этом отрезке игры команды практически не играли в равных составах - в обшей сложности клубы нахватали 11 удалений, однако реализовать большинство ни той, ни другой сторонеи не удалось.

В самом начале третьего периода "Слован" наконец открыл счет, получив очередное большинство: броском от синей линии Налимова пробил Баркер, забивший свой второй гол сезона (первый в сентябре он также забил "Адмиралу"). Забитый гол не успокоил "орлов" - они продолжали очень активно атаковать, заработали большинство, много бросали, но Налимов раз за разом спасал ворота гостей.

Ближе к концу периода игра стала потихоньку перемещаться в зону "Слована" - гости пошли вперед, пытаясь спасти игру, и здесь уже Штепанеку пришлось в нескольких ситуациях спасать ворота. На 57-й минуте уже "орлы" провели несколько резких и опасных контратак: шансы отличиться имели Ржепик, Скалицки и Грнка.

"Слован" одерживает третью победу подряд, набирая 40 очков и поднимается на 11-ю строчку в таблице, а Якуб Штепанек становится автором первого шатаута братиславцев в сезоне.

Лидеры "Слована":

• Бомбардиры: Геноуэй - 22 (6+16), Смоленяк - 19 (5+14), Бойчак - 18 (8+10), Вьеденски  - 16 (9+7), Ржепик - 15 (9+6), Кашпар - 14 (3+11)
  • Снайперы: Вьеденски, Ржепик - по 9, Бойчак - 8, Геноуэй, Грнка - по 6, Смоленяк, Эберт - по 5
  • Плюс-минус: Серсен - 4, Ревай - 2, Вьеденски, Бойчак - по 1, Гедера - 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худшие - у Шварни (-23), Грнки (-16), Скалицки (-15), Геноуэя (-13), Садецки (-10)
  • Броски по воротам: Ржепик - 119, Эберт - 94, Кашпар - 88, Месарош - 78, Смоленяк - 69, Баркер - 66
  • Среднее время на льду: Эберт - 20:58, Шварни - 20:04, Тайми - 19:57, Месарош - 19:44, Геноуэй - 18:35, Серсен - 18:49, Геноуэй - 18:29
  • Вбрасывания: Вьеденски - 62,5%, Геноуэй - 54,9%, Бойчак - 53,1%, Грнка - 49%, Садецки - 48,6%
  • Блокированные броски: Шварни - 56, Месарош - 49, Ворачек - 44, Депре - 32
  • Силовые приемы: Скалицки - 52, Шварни - 34, Ворачек - 32, Грнка - 30, Штястны - 25