"Слован" не справился с "Торпедо", потерпев поражение со счетом 0:1

ХК СЛОВАН Братислава - "ТОРПЕДО" Нижний Новгород 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
0:1 - 15. Паршин

"Слован": Мазанец - Месарош, Шварни, Глинка, Геноуэй, Ржепик - Баркер, Эберт, Скалицки, Грнка, Бухтеле - Депре, Ворачек, Гецл, Садецки, Слобода - Козак, Болдижар, Щербатов, Микуш, Смоленяк

"Торпедо": Лисутин - Желдаков, Кундратек, Столяров, Галузин, Паршин - Григорьев, Мамашев, Тичар, Жуков, Даугавиньш - Баранцев, Фаткуллин, Грачев, Дугин, Лазарев - П. Медведев, Веряев, Потапов, Мозер, Ураков

Статистика матча.
Броски: 64-56 ; Броски в створ: 31-31 ; Вбрасывания: 40-27 ; Блокированные броски: 14-17 ; Силовые приемы: 10-14 ; Штраф: 12-14

Первый период вышел крайне невыразительным - торпедовцы имели преимущество, большую часть времени проводя в чужой зоне и гораздо чаще бросая, но действовали нижегородцы без огня, поэтому по-настоящему опасных моментов у ворот Мазанеца возникало немного. Единственный гол был забит на 15-й минуте - Паршин выкатился в середину зоны и мощно бросил. Шайба так быстро вылетела из ворот, что судьи зафиксировали взятие ворот только после просмотра повтора момента.

Во втором периоде игра немного выровнялась, но веселее не стала. Команды больше времени проводили у бортов, не очень много бросали, и много удалялись - за двадцать минут обе команды по разу поиграли даже в двойном большинстве. "Слован" имел несколько моментов ближе к концу периода, самые опасные из них создали Геноуэй, прорывавшийся к воротам по центру, и Смоленяк, пытавшийся завезти шайбу за спину Лисутину, однако по итогам этого момента сумевший заработать лишь две минуты штрафа.

Несмотря на минимальную разницу в счете, торпедовцы играли очень спокойно, и в итоге позволили "Словану" очень активно провести вторую половину третьего периода, особенно его концовку. На последних пяти минутах "Слован" дважды оказывался в большинстве, создал кучу моментов (Смоленяк, Эберт, Скалицки), но забить не сумел, и прежде всего благодаря Лисутину, который в паре моментов чудом вытаскивал шайбу из ворот. В самом конце матча "Слован" успел снять вратаря, но это уже не помогло. 0:1 - "лазурные" впервые за два с половиной года проигрывают клубу из Нижнего Новгорода.

Лидеры "Слована":

• Бомбардиры: Смоленяк - 14 (2+12), Вьеденски - 9 (5+4), Геноуэй - 8 (2+6), Месарош - 7 (4+3), Эберт - 7 (2+5)
  • Снайперы: Вьеденски, Гринка - по 5, Ржепик, Месарош - по 4, Микуш - 3
  • Плюс-минус: Гедера - 0, у всех остальных игроков отрицательные показатели, худшие - у Шварни (-13), Скалицки (-10), Ржепика, Тайми (по -9) и Геноуэя (-8)
  • Броски по воротам: Ржепик - 61, Смоленяк - 48, Кашпар - 41, Эберт - 39
  • Среднее время на льду: Эберт - 21:04, Шварни - 20:54, Тайми - 19:57, Месарош - 19:47
  • Блокированные броски: Шварни - 35, Месарош - 27, Ворачек - 22
  • Силовые приемы: Шварни - 24, Скалицки - 22, Ржепик, Грнка - по 15
  • Штраф: Скалицки, Штястны - по 33, Кашпар - 28, Тайми - 20, Эберт, Депре, Бухтеле - по 16
  • Надежность вратарей: Штепанек - 91,8% (6 матчей), Мазанец - 90,6% (13 матчей)
  • Пропущенные голы за игру: Штепанек - 2.95, Мазанец - 3.18