Новости

Крупное поражение в Ярославле

0 0

"Слован" уступил "Локомотиву" со счетом 1:5

"Слован" проиграл второй подряд матч в сезоне, и снова с крупным счетом. Следующая встреча "лазурных" пройдет в Москве против "Динамо" в воскресенье 27 августа.

Сезон 2017/2018. Игра #02
ЛОКОМОТИВ Ярославль - ХК СЛОВАН Братислава 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
25 августа.
"Арена 2000 Локомотив", 7100 (9070) зрителей
Судьи: Гамалей, Гофман - Новиков, Строганов
Голы:
1:0 - 3. Контиола (Тальбо, Крунвалль) бол.
1:1 - 6. Скалицки (Бухтеле, Тайми)
2:1 - 17. Картаев (Ильенко, Мосалёв)
3:1 - 17. Контиола (Мосалёв)
4:1 - 34. Коршков (Коледов, Полунин)
5:1 - 46. Лугин (Апальков)

"Локомотив": Судницин - Накладал, Крунвалль, Козун, Тальбо, Контиола - Черепанов, Рафиков, Красковский, Коршков, Полунин - Любушкин, Осипов, Лугин, Аверин, Апальков - Коледов, Афанасьев, Ильенко, Мосалёв, Картаев

"Слован":
Мазанец - Баркер, Эберт, Кашпар, Вьеденски, Ржепик - Шварни, Тайми, Смоленяк, Геноуэй, Бухтеле - Бачик, Ворачек, Глинка, Микуш, Скалицки - Черны, Гедера, Слобода, Садецки, Гецл

Статистика матча: Броски: 62-50 ; Броски в створ: 34-26 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 27-32 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 5-13 ; Фол против игрока: 6-4 ; Штраф: 10-16

Уже на 2-й минуте две минуты за подножку получил Иван Шварни, на реализацию большинства у хозяев ушло всего 75 секунд - розыгрыш первого звена точным броском в дальний угол ворот Мазанеца закончил Контиола. Спустя две минуты обе команды оказались в неравных составах, и эта ситуация закончилась взятием ворот хозяев - ошибка защитников позволила Тайми одной передачей разрезать почти всю площадку и вывести один на один Скалицки, который переиграл Судницина.

В целом по ходу первого периода "Локомотив" имел игровое преимущество, чаще атаковал и больше бросал. В начале 17-й минуты ярославцам удалось забить сразу два гола за 10 секунд: сначала на добивании удачно сыграл Картаев, а потом дубль оформил Контиола.

Второй период почти полностью прошел в атаках "Локомотива". "Слован" получил еще два удаления, и хотя удачно отыграл в меньшинстве, все пропустил на 34-й минуте: после прострела Коледова от синей линии клюшку шайба от клюшки Коршкова отправилась в ворота Мазанеца. В третьем периоде "Локомотив" забил еще один гол: на 46-й минуте отличился Лугин.