Новости

"Слован" всухую проиграл первый матч в новом году

0 0

"Слован" неплохо провел матч против одного из лидеров Запада, но не сумел пробить голкипера Илью Сорокина

Сезон 2017/2018. Игра #47
ХК СЛОВАН Братислава - ЦСКА Москва 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
7 января. Zimny stadion Ondreja Nepelu, 10055 зрителей (аншлаг)

Судьи: Гофман, Кислов - Шалагин, Шишло
Голы:
0:1 - 5. Ожиганов (Окулов, Сорокин)
0:2 - 15. Плэтт (Ничушкин)
0:3 - 54. Плэтт (Марченко, Блажиевский) бол.

"Слован": Штепанек - Серсен, Месарош, Кашпар, Бойчак, Ржепик - Депре, Эберт, Бухтеле, Геноуэй, Микуш - Шварни, Ворачек, Гарбатт, Штястны, Лампер - Бачик, Щербатов, Садецки, Скалицки

ЦСКА: Сорокин - Робинсон, Киселевич, Ничушкин, Телегин, М. Григоренко - Марченко, Ник. Нестеров, Капризов, Шумаков, Шалунов - Науменков, Ожиганов, Жарков, Андронов, Любимов - Блажиевский, Окулов, Кузьменко, Плэтт, Скотт

Статистика матча.
Броски: 31-68 ; Броски в створ: 15-34 ; Вбрасывания: 19-21 ; Блокированные броски: 13-6 ; Силовые приемы: 10-8 ; Время в атаке: 07:09-13:22 ; Штраф: 43-4

Хоккеисты "Слована" неудачно начали игру - уже на 39-й секунде "орлы" получили командный штраф за нарущение численного состава. Москвичи шансом не воспользовались, однако сумели отличиться на 5-й минуте: после контратаки счет броском из правого круга открыл Ожиганов. Спустя четыре минуты счет едва не сравнял Микуш, а на 12-й минуте ЦСКА снова оказался в большинстве после удаления Геноуэя, но лишнего снова не реализовал.

Второй гол армейцы снова забили с контратаки - на 14-й минуте отличился канадец с белорусским паспортом Джефф Плэтт. В конце периода "Слован" оказался в меньшинстве в третий раз, и снова выстоял. За 47 секунд до сирены едва не отличился Геноуэй, однако своему голкиперу в этом моменте помог Окулов.

Второй период снова начался с удаления в составе "Слована": две минуты получил Кашпар. На 26-й минуте третий гол армейцев едва не забил Блажиевский, но Штепанек сумел отбить его бросок, спустя три минуты эта ситуация повторилась. На 31-й минуте "Слован" впервые в игре оказался в большинстве: был удален Шалунов. "Лазурные" активно провели две минуты, но переиграть Сорокина так и не сумели.

Первый момент в третьем периоде создал Лампер, но голкипер ЦСКА справился с его броском, на 46-й минуте уже на другой стороне едва не отличился Капризов. В середине периода "орлы" получили пятиминутный штраф, и в конце этого длинного большинства ЦСКА все же сумел отличиться в третий раз: дубль оформил Плэтт. В конце игры "Слован" оказался в большинстве после нарушения численного состава со стороны ЦСКА, однако размочить Сорокина так и не сумел.